Статьи

ДТП в городе ВязникиКаждая буква и цифра правил дорожного движения написана кровью. И именно поэтому соблюдение ПДД жизненно необходимо. Более того, даже если человек знает на пять с плюсом все эти правила и успешно применяет их на практике, это еще вовсе не гарантия, что ничего не случится.

На дороге стоит быть предельно внимательным, и отвечать не только за себя, но и за других участников дорожного движения - на сколько это возможно, конечно. Нужно быть готовым ко всему - кто-то заснул за рулем, кто-то совершает необдуманный обгон с выездом на встречку, у кого-то проблема с двигателем, кто-то не предусмотрел дорожные и погодные условия, кто-то выбрал неверный скоростной режим… Всего и не перечислишь. Но если отвлечься хоть на секунду, то может случиться непоправимое. В ежедневных сводках ГИБДД десятки, сотни и тысячи аварий, многие из которых со смертельным исходом. Об этом нередко пишут на инфраструктурном портале 33 региона «Владимирская Русь».

Совсем недавно произошло в Вязниках ДТП - 8 августа на 280 километре автодороги М-7 "Волга" столкнулся автобус «Мерседес» и легковая иномарка «Опель». Есть пострадавшие. Это место вообще считается чуть ли не мистическим. Хотя на повороте на станцию Мстера есть светофор. Казалось бы, что может быть проще, чем руководствоваться тремя цветовыми сигналами. Ан нет. И Вязниковское ДТП 8 августа тому подтверждение. Возможно, виной всему дорожные работы, которые как раз идут на этом участке дороги. Асфальт местами срезан, скорость ограничена знаками - все это условия достаточно жесткие, особенно, если речь идет об оживленной трассе. Кстати. Незадолго до того Вязниковского ДТП 8 августа, а именно, за два дня до этого, на том же перекрестке произошла аналогичная авария - уже со смертельным исходом. Тогда погиб 4-летний малых, который, кстати, находился в детском удерживающем устройстве. Автомобиль пострадавших двигался со стороны Мстеры на зеленый свет, поворачивая в направлении Вязников. В это же время в сторону Москвы, игнорируя запрещающий сигнал светофора, двигалась фура с белорусскими номерами. Произошло непоправимое. Вся семья, что находилась в легковом автомобиле, пострадала. Малыш скончался мгновенно, другие пострадавшие с тяжелыми травмами находятся сейчас в реанимации и балансируют на грани жизни и смерти. По словам бабушки погибшего мальчика, виновник аварии пообещал найти себе самого лучшего адвоката и доказать свою невиновность. И таких «невиновных» на дорогах с каждым годом становится все больше.

Не зря говорят, что, кроме правил дорожного движения, которые, безусловно, полезны и важны, есть еще так называемое правило трех Д, которое расшифровывается так: дай дорогу дураку. Если им почаще руководствоваться, то многих неприятных ситуаций можно избежать. Есть те, кто любит на дороге «играть» в шахматы, перестраиваясь из ряда в ряд на огромной скорости. Проучить и чему-то научить таких сможет … нет, даже не инспектор ДПС, а опыт. Горький опыт. И только свой.

ДТП в городе ВязникиКаждый день в регионе - и не только в нашем - бьются машины, и пешеходы попадают под колеса авто. И если человек переходит дорогу в неположенном месте, то сбившего водителя еще как-то можно оправдать (хотя по тем же правилам пешеходов нужно пропускать везде!), то в наезде на пешеходном переходе не может быть никаких «отмазок». Видишь знак - сбавь скорость заблаговременно, и будь готов, что откуда ни возьмись на зебре «нарисуется» пешеход. Совсем недавно во Владимире на той же зебре сбили троих детей - они «неожиданно» вышли из-за стоящего автобуса и водитель машины, гнавший по дороге, просто не успел затормозить. Но даже этот автобус, загораживающий обзор, не есть оправдание.

 

Полезное

Интересное

Спутниковые ресиверы

HD F16

Комбинированный ресивер HD F16

Комбинированный ресивер HD F16 Комбинированный ресивер HD F16 является очень уникальным…
Openbox S9

Спутниковый ресивер Openbox S9

Спутниковый ресивер Openbox S9 Спутниковый ресивер Openbox® S9 HD PVR один из тех, кто…
Спутниковый ресивер Openbox S5 HD PVR

Спутниковый ресивер Openbox S5 HD PVR

Спутниковый ресивер Openbox S5 HD PVR Ресивер сделан в маленьком корпусе, шириной в…
Openbox S6+ HD PVR

Ресивер (спутниковый тюнер) Openbox S6+ HD PVR

Ресивер (спутниковый тюнер) Openbox S6+ HD PVR Многофункциональный спутниковый тюнер S6+…
Galaxy Innovations ST9196

Спутниковый ресивер Galaxy Innovations ST9196

Спутниковый ресивер Gi ST9196 ST9196 предназначен для приёма спутникового HD-канала и…

Последние статьи

203

установить vpn

Несмотря на запрет украинской власти по использованию русских социальных сетей, русских…
1313

мастер по ремонту стиральных машин в электростали

Если ваша стиральная машинка сломалась, не стоит спешить покупать новую. Всё дело в том,…
186

эвакуатор всеволожск

Эвакуация транспорта, особенно когда это нужно – актуальная услуга для автомобилистов,…

Это интересно

Нет сигнала на Триколор ТВ - что делать ?

Нет сигнала Триколор ТВ
Сегодня мы решили рассказать о действиях которые необходимо произвести для определения…

Что такое метеоспутники и как они работают

спутники погоды
Для того чтобы получать достоверную информацию о погоде и иметь возможность ее…

Что такое мачты для антенны

Что такое мачты для антенны
Чтобы получить качественный сигнал и, в будущем хорошую телевизионную картинку и звук без…

Как Россия осваивает космос

Космические программы россии
В настоящее время изучение космоса остается актуальной для России задачей. Получение…

Что такое 3D телевизор

купить 3D телевизор
«Новая реальность», «сенсационный прорыв» - так встречали технологию 3D кинематографисты…

Что такое планетарий

Планетарии
На сегодняшний день практически единственным местом, где можно не только узнать много…

Спутниковое телевидение - это выгодно

дешевое спутниковое
Спутниковое телевидение приобретает все большую популярность благодаря ряду несомненных…

Перспективы беспроводного Интернета

Беспроводной интернет
Трудно найти человека, который не пользовался бы беспроводным Интернетом хотя бы раз в…