(Новости) Триколор ТВ

Сегодня жизнь диктует нам свои правила, и мы постоянно ускоряем темп, двигаясь всё быстрее, стремясь попасть порой одновременно сразу в несколько мест. При таком образе жизни не всегда удаётся соблюдать все правила, предписанные нашим обществом и государством.

Тем не менее, правил этих много и если их не придерживаться, то можно поплатиться как минимум новым штрафом, например, за неправильную парковку автомобиля.

В последнее время во многих российских городах были изменены правила парковки на улицах. Если раньше можно было просто оставить машину у тротуара, то теперь практически везде установлены запрещающие знаки. В местах же, где была бесплатная парковка, выставлены знаки о том, что теперь это зона платной стоянки. Некоторые водители не замечают этих новых знаков и по привычке оставляют автомобиль в неположенном месте. Конечно же это чревато тем, что эвакуатор может увезти машину на штрафстоянку. Вызволять потом транспортное средство с нее достаточно дорого и затратно по времени. Даже если автомобиль не увезут, как минимум водителю нужно будет оплатить штраф за неправильную парковку.

Согласно букве закона, штраф необходимо оплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления о нарушении в силу. За несвоевременную оплату штрафа, водителю придется оплачивать его в двойном размере, либо он может получить административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Такие суровые правила необходимы для того, чтобы водители были внимательнее и соблюдали правила дорожного движения. Но что же делать, если постановление о штрафе уже есть, но водитель не догадывается о его существовании? Например, он не проживает по адресу прописки и следовательно, просто не может узнать о том, что на него наложен штраф?

Проверка штрафов ГИБДД - специальное приложение, созданное Тинькофф Банком - вот что нужно любому автолюбителю для подобных случаев! Скачать данное приложение можно посетив официальный сайт Тинкофф Банка. Оплатить штрафы вы можете, использовав данные своей банковской карты. Для этого вам не потребуется много времени, нужно лишь ввести номер свидетельства о регистрации автомобиля или данные водительского удостоверения. Очень важным моментом явялется то, что нельзя получить информацию о задолженностях только по фамилии водителя. Также нельзя это сделать, указав лишь государственный номер транспортного средства. По свидетельству о регистрации можно узнать о штрафах ГИБДД за нарушение, зафиксированное камерой фотофиксации, а по водительскому удостоверению - есть ли постановления, выписанные инспектором ГИБДД. Очевидно, что лучше заполнить все поля, тогда вы сможете получить достоверную информацию обо всех своих задолженностях. Подобная система получения информации должна понравиться тем, кто не любит указывать свои данные, такие как например, фамилия или гос. номер автомобиля.

Для того, чтобы воспользоваться предложением Тинькофф Банка и скачать штрафы, достаточно лишь доступа в Интернет, поэтому вы можете заняться оплатой своих задолженностей в обеденный перерыв, или даже находясь в отпуске! Приложение совершенно бесплатно и если у вас есть любая карта Тинькофф Банка, то комиссии при оплате взиматься не будут. Если же вы не являетесь клиентом Тинькофф Банка, вы можете оплатить штраф с помощью любой банковской карты, но тогда будет удержана небольшая комиссия. Карту можно привязать к личному кабинету и тогда не придется больше вводить данные заново.

После того, как водитель ввел данные свидетельства о регистрации автомобиля и номер водительского удостоверения, информация обо всех старых и новых штрафах ГИБДД открывается в виде таблицы, которая позволяет увидеть номера постановлений, время и дату совершения нарушения, а также сумму задолженности. Также, для вашего удобства, будет посчитана общая сумма всех штрафов. Просроченные штрафы выделяются красным цветом. Эта информация предоставляется бесплатно и поступает из официальной базы ГИБДД сразу же, как только нарушение было зафиксировано.

С появлением такого удобного сервиса автолюбителям больше не придется перепроверять свои задолженности на сайте ГИБДД или волноваться, отслеживая корреспонденцию, приходящую по почте. Не придется тратить свое время, заполняя бесчисленные квитанции и отстаивая очереди в банке. Все платежи, осуществленные с помощью приложения Тинькофф Банка, проходят практически мгновенно, поэтому не стоит переживать, что оплата поступит слишком поздно и штраф станет просроченным. Достаточно лишь несколько минут свободного времени и доступа в интернет, чтобы открыть удобную таблицу, проверить все задолженности и при необходимости оплатить их, используя свою банковскую карту.

Полезное

Интересное

Спутниковые ресиверы

GS-8300

Спутниковый ресивер GS-8300

GS-8300 Краткий обзор цифрового спутникового ресивера GS-8300: Достаточно новая модель…
Спутниковый ресивер GS-8304

Спутниковый ресивер GS-8304

GS-8304 - спутниковый ресивер Представляем Вашему вниманию интересную новинку на…
DRE 7300

Спутниковый ресивер GS DRE-7300

Спутниковый ресивер GS DRE-7300 DVB ресивер GS DRE-7300 Спутниковые ресиверы DRE-7300…
GI S8120

Спутниковый ресивер Galaxy Innovations S8120

Спутниковый ресивер Galaxy Innovations S8120 GI S8120 это новинка, которая уже завоевала…
DRE-5000

Спутниковый ресиве DRE-5000

Спутниковый ресивер DRE-5000 Спутниковый ресивер из линейки (DRE) для просмотра…

Последние статьи

197

установить vpn

Несмотря на запрет украинской власти по использованию русских социальных сетей, русских…
1304

мастер по ремонту стиральных машин в электростали

Если ваша стиральная машинка сломалась, не стоит спешить покупать новую. Всё дело в том,…
182

эвакуатор всеволожск

Эвакуация транспорта, особенно когда это нужно – актуальная услуга для автомобилистов,…

Это интересно

Войны в космосе – миф или реальность

Космическеи войны
Идея космической войны становится любимой для многих писателей-фантастов. Вместе с тем,…

Перспективы беспроводного Интернета

Беспроводной интернет
Трудно найти человека, который не пользовался бы беспроводным Интернетом хотя бы раз в…

Как Россия осваивает космос

Космические программы россии
В настоящее время изучение космоса остается актуальной для России задачей. Получение…

Туманность Андромеды

наблюдение за Андромедой
Любители наблюдать за звездным небом и люди, серьезно увлекающиеся астрономией, знают,…

Что такое космический туризм

Что такое космический туризм
Еще в 1967 году человеку в первый раз пришла в голову идея космического туризма.…

Что такое 3D телевизор

купить 3D телевизор
«Новая реальность», «сенсационный прорыв» - так встречали технологию 3D кинематографисты…

Mайнкрафт

Вы невидимы и проходите сквозь блоки в режиме наблюдения. Невидимые игроки не…

Правила выбора аппаратуры для наблюдения за звездами

как выбрать аппаратуру для наблюдения за звездами
Каждый день на небе можно увидеть тысячи звезд, часть из них видна невооруженным глазом,…